SportScheck RUN BLN am 26. August 2018

Weitere Veranstaltungen

Geschichte

  • Die Sieger/innen des Berliner Straßenlaufes über 21,095 km

    2015
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Julian Flügel
    1:04:30 Team Memmert
    Karsta Parsiegla
    1:24:29 SCC Berlin
    2014
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Nils Bubel
    1:07:46 ASICS Frontrunner
    Andrea Danne
    1:25:38 SCC Berlin
    2013
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Bernd Romeikat
    1:16:10
    Beate Krecklow
    1:28:49 TC FIKO Rostock
    2012
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Tsotleho Peter Fane
    1:10:51 (LES)
    Rosemarie Kössler
    1:28:48 SCC Berlin
    2011
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Hannes Hähnel
    1:09:57 LC Cottbus
    Karsta Parsiegla
    1:25:39 SCC Berlin
    2010
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Lennart Sponar
    1:07:55 Berliner SV 1892
    Andrea Danne
    1:26:03 Thyrow
    2009
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Matthias Kindel
    1:16:25 TUS Neukölln Berlin
    Sandy Breitsprecher
    1:35:33 WSG 81 Königs Wusterhausen
    2008
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Norman Stüwe
    1:11:05 Team Laufstil
    Karsta Parsiegla 1:24:53 SCC Berlin
    2007
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Sascha Sczepek
    1:14:51 LCC Marathon Regensburg
    Karsta Parsiegla 1:26:14 SCC Berlin
    2006
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. André Sommer
    1:14:06 SC DHfK Leipzig
    Karsta Parsiegla 1:28:04 SCC Berlin
    2005
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. André Sommer
    1:08:01 Hallesche LAF
    Bianca Meyer
    1:21:07 SCC Berlin
    2. Lennart Sponar
    1:09:41 Berliner SV
    Karsta Parsiegla
    1:25:35 SCC Berlin
    3. Ingo Ortelt
    1:14:52 SCC Berlin Ilka Schreinecke 1:30:09 VfL Wolfsburg
    2004
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Sven Kersten
    1:13:33 SCC Berlin
    Ilka Schreinecke 1:25:06 VfL Wolfsburg
    2. Peter Bobbert
    1:12:41 LAV Tempelhof/M'dorf
    Alexandra Gabrys
    1:27:17 Berlin
    3. Daniel Büchel
    1:15:04 SCC Berlin Lina Böcker
    1:27:55 Berlin
    2003
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Karsten Schiemann
    1:11:28
    Bianca Meyer
    1:24:11 SCC Berlin
    2. Michael Gottschalk
    1:12:03 SCC Berlin
    Lorraine McCarthy
    1:27:43 GBR/Wiesbaden
    3. Sven Kersten
    1:12:10 SCC Berlin Astrid Forster
    1:27:43 Schering
    2002
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Holger Zobries
    1:09:52 LC Cottbus
    Dr. Anette Wolfrom 1:24:39 OSC Berlin
    2. Lutz Wolfram
    1:11:33 LG Hammer Park
    Kerstin Preßler 1:24:39 OSC Berlin
    3. Dominique Braun
    1:11:53 Team Decathlon
    Iris Tiedeken
    1:29:45 TuS Neukölln Berlin
    2001
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Mark Ostendarp
    1:06:40 TSV Wattenscheid 01
    Kerstin Preßler
    1:15:40 Neuköllner SV
    2. Jens Karass
    1:12:26 SCC Berlin
    Kathrin Behrens
    1:27:28 Einheit Berlin Bär
    3. Ingo Ortel
    1:13:19 SCC Berlin
    Katja Borggreffe
    1:31:08 SCC Berlin
    2000 - fand keine Veranstaltung statt
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1999
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Jens Karass
    1:06:47 SCC Berlin
    Imke Klocke 1:23:00 Post SV Berlin
    2. Burkhard Schikora 1:09:23 Neuköllner SF
    Jennifer Preston
    1:26:47 Polizei SV Berlin
    3. Romuald Krupanek 1:09:51 SCC Berlin
    Nadja Kober
    1:27:24
    1998
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Lutz Sepke
    1:09:19 UFO Berlin
    Dr. Anette Wolfrom 1:20:00 OSC Berlin
    2. Ahmed Montaoukil
    1:09:24 SCC Berlin
    Imke Klocke 1:23:07 Post SV Berlin
    3. Klaus Prieske
    1:11:32 Spiridon Oldesloe
    Petra Petry
    1:31:23 LG Frankfurt
    1997
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Marcus Bohmann
    1:07:02 USC Berlin
    Dr. Anette Wolfrom 1:23:15 OSC Berlin
    2. Andreas Stoffer
    1:12:34 OSC Berlin
    Nici Felgenträger
    1:29:03 TUS-Hasede
    3. Peter Spahn
    1:12:39 OSC Berlin
    Britta Strauß
    1:29:36 LG Braunschweig
    1996
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Steffen Dittmann
    1:05:30 LC Solbad Ravensberg
    Imke Klocke
    1:22:10 Berliner SV 1892
    2. Romuald Krupanek 1:09:26 OSC Berlin
    Dr. Anette Wolfrom
    1:22:43 OSC Berlin
    3. Dirk Schinkoreit
    1:10:32 LC Cottbus
    Birgit Sonntag
    1:24:02 LCC SCC Nike Berlin
    1995
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Romuald Krupanek 1:08:01 OSC Berlin
    Imke Klocke
    1:28:28 Berliner SV 1892
    2. Bernd Meyer
    1:10:04 LG Berlin Nord
    Gisela Göthel
    1:31:58 SG Adelberg
    3. Michael Helber
    1:10:35 Eurocopter SC
    Stefanie Hertel
    1:31:59 Airbus SG Hamburg
    1989
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Andrzej Nowak
    1:06:57
    Silvia Wilhelm 1:21:29 SCC Berlin
    2. Romuald Krupanek
    1:07:21
    Melanie Murray
    1:22:31 Atlanta New York
    3. Marek Osos
    1:07:48 Gwardia Pika
    Katharina Janicke
    1:25:41 LC Michelin
    1988
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Ingo Sensburg
    1:10:45 OSC Berlin
    Kathrin Pressler
    1:13:05 NSF Berlin
    2. Ludwig Lenz
    1:11:09 LG Spandau
    Rosemarie Müller
    1:16:29
    3. Reinhold Happersberger
    1:11:19 Berlin 36
    Ursula Stendel
    1:29:17 LCC Stolpertruppe Nord
    1987
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Ingo Sensburg
    1:09:43 OSC Berlin
    Silvia Wilhelm
    1:17:19 SCC Berlin
    2. Michael Weiss
    1:10:42 OSC Berlin
    Astrid Hohenhaus
    1:23:08 SCC Berlin
    3. Heinz Sauer
    1:10:43
    Dr. Uta Peiler
    1:23:13
    1986
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Ingo Sensburg
    1:06:33 NSF Berlin
    Andrea Knapp
    1:19:49 SCC Berlin
    2. Heinz Sauer
    1:10:38
    Heidemarie Kelm
    1:24:03
    3. Volker-Günther Schubert
    1:10:38 SCC Berlin
    Monika Makio
    1:27:15 Reinickendorfer Füchse
    1985
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Ingo Sensburg
    1:07:39 LG Süd Kerstin Preßler
    1:15:44 LG Süd Berlin
    2. Senir Berber
    1:08:21
    Regina Schulz
    1:25:57 Reinickendorfer Füchse
    3. Burkhard Schikora
    1:09:43 Berliner SC
    Andrea Knapp
    1:27:12 SCC Berlin
    1984
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Bernie Dowson
    1:06:51 PWO
    Dr. Siegrid Lonski
    1:26:14 LC Marathonia
    2. Wilfried Jakisch
    1:08:23 LC Marathonia
    Susanne Seiffert
    1:27:26 SCC Berlin
    3. Burkhard Schikora
    1:10:19 LB Nord
    Johanne Karlsen
    1:27:58 Vossar

     

    2010
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
  • Die Sieger/innen des Berliner Straßenlaufes über 10 km

    2015
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Franz Löschke
    33:26 Triathlon Potsdam
    Victoria Brandt
    39:57 SCC Berlin
    2014
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Volker Goineau
    33:57 ART Düsseldorf
    Andrea Diethers
    37:50 LT Haspa Marathon HH
    2013
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Hannes Liebach 35:23 SCC Berlin
    Victoria Brandt
    40:00 SCC Berlin
    2012
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Hannes Liebach
    33:37 SCC Berlin
    Evi Neuscheler
    40:59 SCC Berlin
    2011
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Sebastian Strempler
    37:47 SCC Berlin
    Marese-Elaine Buchhauser
    40:08 SCC Berlin
    2010
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Joachim Hainz
    38:41 Berlin
    Marese-Elaine Buchhauser
    41:22 LG Süd Berlin
    2004 - 2009 fand kein 10 km Lauf statt
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    2003
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Volker Lorenz
    33:53 TuS Sythen
    Maria Funk
    38:49 LG Ost Berlin
    2. Egidius Pranckus
    36:01 SG Brandenburg
    Rosemarie Kössler
    38:56 SCC Berlin
    3. Jonas Engler
    36:04 Berlin
    Lina Böcker
    42:51 SCC Berlin
    2002
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Nico Hoene
    33:24 Multisport Sisu
    Bianca Meyer
    38:18 SCC Berlin
    2. Stephan Lesser
    37:51 Berliner Filzläuse
    Rosemarie Kössler
    38:24 SCC Berlin
    3. Jan Abele
    38:06 TSG Bergedorf
    Anna McLoon
    43:30
    2001
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Michael Loth
    33:30 SCC Berlin
    Manuela Edler
    38:05 LG Nike Berlin
    2. Andre Sommer
    34:10 HLF
    Rosemarie Kössler
    39:41 SCC
    3. Andreas Lange
    36:25 USC Magdeburg
    Jennifer Preston
    41:44 Polizei SV Berlin
    2000 - fand keine Veranstaltung statt
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1999
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Radonan Maenaoui 33:20 SCC Berlin
    Kerstin Löffke
    38:35 BSC Rehberge
    2. Tobias Rop
    33:51 VDST Berlin
    Corinna Schönemann
    39:02 Ski Club Berlin
    3. Karsten Adler
    35:25 SV Halle
    Monika Böttge
    39:35 LTC Berlin
    1998
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Rudolf von Groth
    33:38 Berliner SC
    Jennifer Preston
    43:03 Polizei SV Berlin
    2. Ingo Ortel
    34:12 LC Fliesstal
    Annette Bolwien
    45:28
    3. Stefan Uhl
    35:18 LG Welfen
    Jenny Hennig
    45:59
    1997
    Platz Männer
    Zeit Verein FrauenZeit Verein
    1. Matthias Berg
    37:51
    Maria Rock
    41:31 LG Süd Berlin
    2. Steffen Preston
    37:53 LG SCC Nike Berlin
    Nele Haupt
    48:29
    3. Michael Nolte
    38:49 LG Braunschweig
    Simone Schwintowski
    49:25 Schleicher Front
     
Sponsoren des SportScheck RUN BLN SportScheck DAK Alfa Romeo Erdinger Alkoholfrei Samsung Under Armour Intercity Hotel Buchbinder AA Drink GARMIN ultra SPORTS fluege.de JAZZ Apple Lichtenauer

Anzeige

Anzeige